Главная Новости Политика Балога заверяет, что завтра в Крыму не останется ни одной больной птицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога заверяет, что завтра в Крыму не останется ни одной больной птицы

6 декабря 2005, 13:06
Поделитесь публикацией:
Балога заверяет, что завтра в Крыму не останется ни одной больной птицы

До вечера среды, 7 декабря, планируется завершить процедуру изъятия и утилизации птицы, пораженной птичьим гриппом, в населенных пунктах Крыма. Об этом во вторник в ходе внеочередного пленарного заседания парламента по вопросу подтверждения указа президента "О введении чрезвычайного положения в населенных пунктах АР Крым" заявил министр по вопросам чрезвычайной ситуации Виктор Балога, передает корреспондент "proUA".

Балога отметил, что 5 декабря до 18.00 была закончена процедура изъятия и утилизации пораженный гриппом птицы в селе Некрасовка (АР Крым). Он также сообщил, что из госбюджета Украины было выделено 17,5 миллионов гривен для минимизации последствий заражения ряда населенных пунктов птичьим гриппом.

Министр отметил, что на протяжении 3-5 декабря было изъято 22 тысячи голов домашней птицы в населенных пунктах Крыма, которые подверглись заражению птичьим гриппом. Он также сообщил, что для вакцинации населения Министерство охраны здоровья предоставило 1 тысячу доз вакцины. Кроме того, по его словам, представители ветеринарной медицины и санитарно-эпидемиологической службы провели около 2 тысяч обходов домов и провели осмотр 3857 человек. Под медицинским наблюдением на сегодняшний день находится более 900 человек, в том числе 150 детей, которые проживают в домах, где была зафиксирована массовая гибель птицы.

Балога также сообщил, что сегодня планируется полностью закончить обход домов и медицинский осмотр жителей во всех пораженных населенных пунктах Крыма. При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заражения человека птичьим гриппом. Министр также сказал, что в Крыму на случай заболевания людей в районных больницах уже подготовлено 130 коек, в том числе 60 – для детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!