Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что против Тимошенко постоянно проводят провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что против Тимошенко постоянно проводят провокации

6 декабря 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что против Тимошенко постоянно проводят провокации

Руководитель избирательного штаба блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет о причастности "Нашей Украины" и "Партии регионов" к провокациям против лидера блока. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, сообщает "Украинская правда".

"Например в Яготине мы задержали тех, кто распространял приглашение в Макдональдс. Ими оказались сторонники или активисты организации КУН (Конгресс украинских националистов), входящей в "Нашу Украину", — заявил он. "А сами открытки обнаружили на складе водки "Олимп", владелец которой, насколько мне известно, входит в список Виктора Януковича. То есть видите, здесь идет какое-то единение, накануне парламентских выборов", — прибавил он.

"Но я не хочу сейчас строить заключения и четко говорить, кто является организатором и исполнителем этих провокаций. Мы проводили расследование. Обращаемся к силовым структурам и надеемся, что президент Украины является гарантом прав на честные выборы для всех граждан, а не только для НСНУ", — подчеркнул он.

В то же время Турчинов рассказал о продолжении таких провокаций. По его словам, в почтовые ящики жителей Киева были разбросаны приглашения на межпартийный съезд БЮТ, который должен состояться в среду. По словам Турчинова, такие приглашения получили также жители Житомирской, Черниговской и других областей. Также он продемонстрировал журналистам плакаты, рекламирующие этот съезд. На них изображен портрет Тимошенко с надписью "Съезд в кругу друзей".

Судя по надписям на плакате, в праздничном концерте, по случаю съезда БЮТ примут участие Тату, Николай Басков, Таисия Повалий, Ани Лорак, Демис Руссос, Анастасия Стоцкая, Алсу, Валерия, Жасмин, Глюкоза.

По словам Турчинова, цель этой провокации – сорвать съезд БЮТ. "Безусловно, это вызовет раздражение людей, которые по этим приглашениям съезд посетят", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!