Главная Новости Политика На «горячую линию» по птичьему гриппу часто звонят провокаторы
commentss НОВОСТИ Все новости

На «горячую линию» по птичьему гриппу часто звонят провокаторы

6 декабря 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
На «горячую линию» по птичьему гриппу часто звонят провокаторы

За сутки существования "горячей линии" при Министерстве аграрной политики, в связи с фиксированием случаев птичьего гриппа, по данному вопросу уже обратились 70 граждан. Об этом во вторник в ходе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский, передает корреспондент "proUA".

Баранивски подчеркнул, что на сегодняшний день идет очень много провокационной информации о якобы гибели домашней птицы еще в ряде областей Украины. По его словам, после выезда сотрудников по данным фактам на места, обнаруживается, что данная информация была не правдивой. Министр также отметил, что сложность возникает с тем, чтобы найти тех, кто осуществлял такие звонки.

Баранивский также напомнил, что после снятия карантинных мероприятий в селах, где были обнаружены случаи заболевания домашней птицы птичьим гриппом, планируется обеспечить население молодняком домашней птицы.

Со своей стороны первый заместитель министра охраны окружающей среды Степан Лизун подчеркнул, что министерство усилило проведение мониторинга по перелету птиц. Кроме того, по его словам, из заповедных зон в Украине осуществлен отборный отстрел перелетных птиц с целью выявления возможного заболевания птичьим гриппом.

Первый замминистра также напомнил, что в связи с распространением птичьего гриппа в соседних странах, министерство еще в октябре издало указ о временном запрете на охоту на пернатую дичь. Он подчеркнул, что грубых нарушений в связи с этим, пока не наблюдалось. При этом Лизун отметил, что в связи с обнаружением случаев заболевания птицы птичьем гриппом с 3 декабря был продлен запрет до конца текущего сезона на охоту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!