Главная Новости Политика Фельдман: снятие с выборов в Москве «Родины» - урок для украинских радикалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: снятие с выборов в Москве «Родины» - урок для украинских радикалов

6 декабря 2005, 15:16
Поделитесь публикацией:
Фельдман: снятие с выборов в Москве «Родины» - урок для украинских радикалов

Снятие с выборов в Московскую городскую Думу партии "Родина" — должно стать предупреждением для украинских радикалов, которые могут попытаться разыграть карту межнациональных противоречий на ближайших выборах. Такое мнение высказал в интервью журналистам народный депутат Александр Фельдман, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

По мнению Фельдмана, "в Украине сегодня есть, к сожалению, политические силы, которые строят свою стратегию на манипулировании ксенофобскими и антисемитскими настроениями. В том числе, это относится и к политическим партнерам "родинцев" в Украине".

Вместе с тем, Фельдман считает, что "выборное законодательство и законы в сфере СМИ Украины, к сожалению, не могут служить заслоном на пути пропаганды межнациональной розни, иначе бы отдельные печатные издания и политические партии, уже давно получили, как минимум, последнее предупреждение со стороны контролирующих органов".

"То что президент обратил свое внимание на проблему МАУП – вселят надежду на то, что ситуация изменится к лучшему", – считает Фельдман.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Ющенко призвал общественность быть солидарной в осуждении каких-либо проявлений антисемитизма и ксенофобии. По словам Президента, в этом вопросе государство будет занимать жесткую позицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!