Главная Новости Политика Суд обязал Потебенько извиниться перед Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал Потебенько извиниться перед Лазаренко

6 декабря 2005, 18:16
Поделитесь публикацией:
Суд обязал Потебенько извиниться перед Лазаренко

Печерский районный суд Киева обязал экс-генерального прокурора Украины Михаила Потебенько извиниться перед бывшим премьер-министром Украины Павлом Лазаренко за распространение в СМИ ложной информации относительно причастности Лазаренко к убийству бывших народных депутатов Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня. Такое решение суд принял во вторник, 6 декабря, по гражданской жалобе Лазаренко к Потебенько, передает УНИАН.

Жалоба Лазаренко судом была удовлетворена частично. В частности, суд обязал Потебенько извиниться перед Лазаренко на страницах "Рабочей газеты", в номере которой от 30 марта 2005 года он заявил о том, что экс-премьер признан виновным в заказанных убийств Гетмана и Щербаня на основании того, что такое решение было вынесено Апелляционным судом Луганской области 16 апреля 2003 года.

Как отметила в интервью журналистам адвокат Лазаренко Евгения Колодий, защита не соглашается с таким решением и после 12 декабря (когда получит полный текст постановления суда) намерен обжаловать это решение для того, чтобы суд удовлетворил требования истца в полном объеме, то есть, чтобы Потебенько извинился перед Лазаренко через другие СМИ, в которых была обнародована эта информация, поскольку иначе это унижает честь и достоинство истца.

Как сообщалось, в начале октября нынешнего года Лазаренко подал иск, поводом для которого служили публичные высказывания Потебенько о причастности Лазаренко к убийству народных депутатов Украины Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана. Первое судебное заседание по этому делу состоялось 21 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!