Главная Новости Политика Билоблоцкий говорит, что сам просился в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Билоблоцкий говорит, что сам просился в отставку

6 декабря 2005, 19:38
Поделитесь публикацией:
Билоблоцкий говорит, что сам просился в отставку

Николай Билоблоцкий заявляет, что сам написал заявление об освобождении от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Российской Федерации. Об этом он сказал в интервью журналистам в Москве, комментируя указ Президента Виктора Ющенко о своем отзыве, передает УНИАН.

По словам Билоблоцкого, он обращался с соответствующей просьбой к Президенту еще во время первого официального визита Ющенко в Россию 24 января этого года.

Билоблоцкий назвал правильным решение Президента об отзыве, поскольку, по его словам, каждый посол вручает верительные грамоты руководителю страны, куда приехал работать. По словам Билоблоцкого, он вручал верительные грамоты российскому Президенту еще от имени тогдашнего Президента Леонида Кучмы.

Говоря о написании заявления об освобождении, Билоблоцкий заметил, что попросил "не позорить его и государство, не вредить ее имиджу". "Кто в Москву не приезжает, ищет мне замену. В Киеве делают то же. Я что, окопался, уцепился, какие-то даю негативные политические заявления, не отстаиваю ли я позиции Украины, или у меня мало опыта, профессионализма?", — отметил Билоблоцкий, прибавив, что никто ему подобных обвинений не выдвигал. Он сказал, что политических мотивов в написании заявления нет, а пошел он на такой шаг, чтобы было лучше государству.

Говоря о своих последующих планах, Билоблоцкий сказал, что собирается отдохнуть. "Шесть лет я отбатрачил изо дня в день, неделя в неделю", — сказал он, но не исключил, что если его профессиональные навыки понадобятся, он рассмотрит соответствующие предложения.

Как сообщалось, 6 декабря, Президент Ющенко подписал указ об освобождении Билоблоцкого от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Российской Федерации.

Билоблоцкий состоял в должности посла в РФ с 1 декабря 1999 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!