Главная Новости Политика Березовский: Мельниченко психически нездоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский: Мельниченко психически нездоров

7 декабря 2005, 09:08
Поделитесь публикацией:
Березовский: Мельниченко психически нездоров

Комментировать экс-майора госохраны Николая Мельниченко невозможно, потому что он психически нездоров. Такое мнение высказал российский олигарх в изгнании Борис Березовский в интервью газете Дело, отметив, что Мельниченко, безусловно, является агентом российских спецслужб.

"Именно поэтому он много раз бывал в Москве. И очень странно, почему он не боится летать в Москву, в которую очень многие нормальные люди боятся летать, и боялся прилететь в Украину, в которую большинство людей не боится летать. Ответ совершенно очевидный – он работает по заданию российских спецслужб", — сказал Березовский, комментируя заявления Мельниченко, сделанные в Украине.

Задание Мельниченко, по словам Березовского, состоит в дискредитации тех фактических материалов, которыми располагал и располагает Мельниченко. "Я имею в виду аудиозаписи. Никаких сомнений нет в том, что эти записи подлинные. Более того, по просьбе Мельниченко еще в 2001-2002 годах мы провели экспертизу с помощью американского института, подтвердившего подлинность этих записей. Есть акты этих экспертиз, которые мы в полном объеме передали в Генпрокуратуру Украины", — отметил российский олигарх.

"Мне кажется, что сейчас российские спецслужбы играют в одну очень важную игру. Суть ее состоит в том, чтобы дискредитировать и самого Мельниченко, и, таким образом, сделанные записи. Потому что, вероятнее всего, эти записи и делались под руководством российских спецслужб для того, чтобы получить компромат на президента Украины Кучму, чтобы сделать его абсолютно управляемым. Поэтому все, что происходит сейчас, нужно рассматривать не с позиций того, что говорит Мельниченко. Его слова не имеют никакого значения. Он не самостоятелен и, с моей точки зрения, психически неуравновешен", — считает Березовский.

"Нужно рассматривать, чьи интересы преследуются этими попытками дискредитации записей. Естественно и очевидно, что эти записи выгодно дискредитировать прежде всего России… Поскольку они вскрывают механизм влияния России на ведущих украинских политиков", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!