Главная Новости Политика Окунский завершил баскетбольную карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Окунский завершил баскетбольную карьеру

7 декабря 2005, 21:13
Поделитесь публикацией:
Окунский завершил баскетбольную карьеру

34-летний экс-центровой сборной Украины Александр Окунский объявил о завершении спортивной карьеры. Нынешний год стал знаменательным для этого игрока по нескольким причинам. Во-первых, он сыграл свадьбу с "Лучшей моделью Украины-1995" Марианной, теперь уже Окунской. А во-вторых, отметил 25-летний юбилей со дня начала занятий баскетболом.

"Когда-то я действительно был счастлив только на площадке, — подчеркнул неоднократный чемпион Украины в интервью журналистам Фонда содействия спорту, — но наступил момент, когда я задал себе вопрос: что дальше? И начал задумываться о жизни вне баскетбола. У меня масса планов и, конечно же, спокойная, размеренная жизнь с женой Машенькой. Кроме того, я намерен всерьез заняться бизнесом. На звание олигарха не претендую, но думаю, что в скором времени вы узнаете, какое именно дело станет моим вторым призванием.

Напомним, что Окунский за свою долгую карьеру поиграл в чемпионатах Греции, Турции, Литвы, Хорватии, Сербии и Черногории, выступал за молодежную сборную СССР и национальную команду Украины, проходил стажировку в США и неоднократно становился призером украинского чемпионата. Прошлый сезон Александр провел в МБК "Одесса" и греческой команде "MENT" из Салоник. Перед началом нынешнего сезона Окунскому поступали предложения из зарубежных и отечественных клубов, но он ответил отказом.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!