Главная Новости Политика Началась встреча Ющенко с Райс
commentss НОВОСТИ Все новости

Началась встреча Ющенко с Райс

7 декабря 2005, 10:26
Поделитесь публикацией:
Началась встреча Ющенко с Райс

Началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Государственным секретарем США Кондолизой Райс, которая находится в Украине в рамках европейского турне. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Стороны планируют обсудить предоставление со стороны США Украине статуса страны с рыночной экономикой, вступление нашего государства в ВТО, содействие США интеграции Украины в Европейский Союз и НАТО.

Виктор Ющенко и Кондолиа Райс обменяются мнениями по актуальным вопросам регионального сотрудничества и международной политики, а также относительно путей укрепления стратегического партнерства между Украиной и США в новых политических условиях.

В начале встречи Глава государства уверил, что высоко ценит уровень стратегического сотрудничества между Украиной и США и удовлетворен прогрессом в отношениях двух государств, достигнутым в этом году. Виктор Ющенко также поблагодарил Кондолизу Райс за содействие в отмене Сенатом США поправки Джексона-Веника относительно Украины.

Со своей стороны, Государственный секретарь США заявила, что надеется на дальнейшее развитие сотрудничества двух стран. Она подчеркнула, что Соединенные Штаты рассматривают Украину как "важное государство в сердцевине Европы".

Во встрече принимают участие Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, Секретарь СНБОУ Анатолий Кинах, Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!