Главная Новости Политика Ельяшкевич рассказал, где находятся оригиналы записей Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ельяшкевич рассказал, где находятся оригиналы записей Мельниченко

7 декабря 2005, 10:27
Поделитесь публикацией:
Ельяшкевич рассказал, где находятся оригиналы записей Мельниченко

Бывший народный депутат Украины Александр Ельяшкевич утверждает, что оригиналы записей бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко находятся в распоряжении самого Мельниченко. Об этом он заявил во вторник в вечернем телеэфире "5 канал".

"Оригиналы записей Николая Мельниченко, — сказал Ельяшкевич, – находятся в распоряжении Николая Мельниченко и будут переданы для проведения экспертизы, которые будут происходить в соответствии с порядком, разработанным Советом Европы".

В то же время в диалоге с директором Фонда гражданских свобод Бориса Березовского Александром Гольдфарбом, который также присутствовал на передаче, Ельяшкевич сказал, что Мельниченко "никому не передавал никаких копий (своих записей – авт.), а то, что появилось в распоряжении Березовского, не имеет ничего общего с записями Мельниченко".

В свою очередь Гольдфарб на вопрос журналиста, кто, по его мнению, может стоять за так называемым "кассетным скандалом", ответил: "Я думаю, что за этим стоят люди, возможно, связанные с Москвой, но безусловно связанные со спецслужбами, которые организовали прослушивание Кучмы и потом, узнав о недругах Кучмы и потенциальном компромате, который есть в этом вопросе, возможно, организовали убийство Гонгадзе. По крайней мере эта версия имеет право на существование... и лучшее, что Мельниченко мог бы сделать, это рассказать, кто имел доступ к материалам прослушки до исчезновения журналиста и кто стоял за исчезновением журналиста".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!