Главная Новости Политика Супрун уверила, что газ для населения не будет дорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун уверила, что газ для населения не будет дорожать

7 декабря 2005, 13:57
Поделитесь публикацией:
Супрун уверила, что газ для населения не будет дорожать

Повышение цены на газ для населения не предполагается. Об этом в интервью журналистам заявила и.о. руководителя бюджетного комитета Верховной Рады Людмила Супрун, передает корреспондент "proUA".

Супрун сказала, что на сегодняшний день официальных документов относительно повышения цены на газ для населения нет. По ее словам, на коммунальные нужды в Украине используется газ украинского происхождения. Она также отметила, что рост цены на российский газ не повлияет на население, а только на экономику, то есть украинские предприятия. Супрун еще раз подчеркнула, что Россия должна выполнять условия договора относительно снабжения и транспортировки газа по территории Украины. По ее словам, переходный период, на который должна быть определена цена для Украины на российский газ, должна составлять 3 года.

В дальнейшем, по словам Супрун, Украине необходимо заменять технологии, которые используют газ, на технологии, использующие электроэнергию. Супрун сказала, что на сегодняшний день в Украине есть излишек электроэнергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!