Главная Новости Политика В Украину вернулся «Руслан»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину вернулся «Руслан»

7 декабря 2005, 16:49
Поделитесь публикацией:
В Украину вернулся «Руслан»

7 декабря в аэропорту "Антонов" (город Гостомель) около 15:30 из Бельгии в Украину вернулся самолет "Ан-124-100" "Руслан", который 20 августа 2004 года был арестован и удерживался бельгийскими властями в брюссельском международном аэропорту, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Арест был произведен на основании решения Стокгольмского арбитражного суда от 30 мая 2002 года по иску компании "TMR Energy Limited" к Фонду государственного имущества Украины как к правопреемнику Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.

Бельгия вошла в число стран, которые взяли на себя обязательства исполнять это решение Стокгольмского арбитражного суда. АНТК "Антонов" был ошибочно причислен к числу ответчиков по делу лишь на том основании, что имеет государственную форму собственности.

Напомним, что 2 декабря 2005 года АНТК "Антонов" отказался от требований в сумме 165 млн. долларов к Фонду государственного имущества Украины и отозвал иск на эту сумму из суда. Это решение было принято после консультаций с руководством Фонда госимущества Украины, Министерством юстиции и Министерством промышленной политики и было связано с позитивным развитием событий в Бельгии по отмене процедур ареста самолета "Ан-124-100" "Руслан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!