Главная Новости Политика Волкову обидно за державу
commentss НОВОСТИ Все новости
7 декабря 2005, 17:03
Поделитесь публикацией:
Волкову обидно за державу

Народный депутат Александр Волков считает, что нынешняя власть, испытав "головокружение от успеха" после продажи "Криворожстали", не по-хозяйски объявила тотальную распродажу. Об этом он сказал в интервью изданию "Комсомольская правда в Украине".

Волков отметил, что сумма, за которую был продан комбинат, является главным и очень весомым аргументом в пользу правильности данного шага. В то же время, он считает, что "Криворожсталь" нужно было выставлять на приватизационный аукцион. "Другое дело, что теперь, испытав "головокружение от успеха" (основы которого были заложены, будем откровенны, в период премьерства Тимошенко), Президент и нынешнее правительство решили "развить" этот успех, спеша теперь выставить на аукцион все, что еще шевелится в Украине. Вот с этим я уже никак не могу согласиться", — сказал Волков.

"Дело в том, что подход здесь должен быть очень продуманным, взвешенным и сугубо индивидуальным по отношению к каждому предприятию. Нужно учитывать возможность сохранения конкурентных преимуществ государства после приватизации конкретного производства, стратегические государственные интересы в соответствующей отрасли, монопольный статус объекта приватизации и еще много других факторов. На мой взгляд, нельзя, руководствуясь сиюминутными, конъюнктурными интересами, объявлять тотальную распродажу всего и вся. Это не по-государственному, не по-хозяйски. Так и хочется процитировать известного киногероя: "За державу обидно!", — сказал Волков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!