Главная Новости Политика Машину для убийства Сенчука купили заранее по поддельному паспорту
commentss НОВОСТИ Все новости

Машину для убийства Сенчука купили заранее по поддельному паспорту

8 декабря 2005, 08:46
Поделитесь публикацией:
Машину для убийства Сенчука купили заранее по поддельному паспорту

Для покушения на бывшего губернатора Львовщины Степана Сенчука злоумышленники заранее специально купили "Жигули" 10-й модели. Эту информацию подтвердил начальник УМВД во Львовской области Виталий Максимов, пишет "Сегодня".

"Машину, из которой 29 ноября расстреляли главу наблюдательного совета концерна "ЭкоЛан", приобрел за две недели до убийства у жителя области неизвестный, предъявив ранее принадлежавший другому человеку и утерянный им документ. Если бы "десятка" значилась в угоне, ее б искали и нашли. А так организаторы и исполнители готовились к преступлению очень серьезно, тщательно, до мелочей продумывая всю схему", — сказал Максимов.

На вопрос об отработке двух десятков подозреваемых собеседник Максимов ответил, что у всех есть алиби. Однако, отметил он, один из задержанных признался в другом преступлении, которое даже не было зарегистрировано — тот забрался в дом к престарелой женщине в Самборском районе с целью поживиться, был застигнут врасплох, задушил жертву и скрылся.

"Работа же по розыску убийц Сенчука продолжается", — заверил Максимов, отказавшись вдаваться в подробности оперативных мероприятий.

По его словам, дело не переквалифицировалось и расследуется по той же статье, что возбуждалось — умышленное убийство.

Напомним, 29 ноября около девятого часа утра на автозаправочной станции, которая находится в пгт. Брюховычи неподалеку от Львова, в собственном автомобиле был выявлен труп экс-губернатора Львовской области Степана Сенчука с признаками насильственной смерти.

1 декабря в 10 километрах от места убийства Сенчука был обнаружен автомобиль ВАЗ-21010. В салоне были найдены гильзы от автомата Калашникова, и следствие предположило, что именно изнутри этой машины был обстрелян Lexus господина Сенчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!