Главная Новости Политика Руководству УЕФА не понравился “Олимпийский”
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководству УЕФА не понравился “Олимпийский”

8 декабря 2005, 10:04
Поделитесь публикацией:
Руководству УЕФА не понравился “Олимпийский”

Руководство УЕФА обеспокоено состоянием стадиона “Олимпийский” и территорией вокруг него, которая не отвечает условиям безопасности зрителей. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду представитель экспертной службы по вопросам безопасности стадионов УЕФА Эрни Уокер, передает УНИАН.

По его словам, представители УЕФА прибыли в Украину по просьбе Федерации футбола Украины для того, чтобы, прежде всего, изучить состояние главного стадиона нашего государства, на котором происходят футбольные матчи, в том числе с участием команд, которые играют в международных кубках. Как отметил Уокер, неоднократно присутствовавший на футбольных матчах в Киеве, его поразило как состояние самого стадиона, требующего реконструкции, так и окружающая территория. Он выразил удивление, что вопреки требованиям УЕФА городская власть Киева начала строительство торгово-развлекательного центра напротив стадиона без согласования с УЕФА.

Отвечая на вопрос, может ли повлечь за собой какие-то санкции со стороны Европейской федерации футбола неудовлетворительное состояние здания стадиона и близлежащей территории, Уокер сказал, что “речь не идет о санкциях относительно ФФУ”. При этом он сказал, что в начале проведения футбольных матчей на киевском стадионе “Олимпийский” киевская местная власть может предоставить УЕФА сертификат, в котором будет отмечаться, что городская власть берет на себя ответственность за обеспечение безопасности лиц, которые находятся на стадионе во время футбольного матча и после него.

Вместе с тем, несмотря на свою оценку состояния стадиона и близлежащей территории, Уокер выразил ожидание, что киевская власть сможет обеспечить безопасность гражданам, которые будут находиться на стадионе во время футбольных матчей.

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в начале ноября включил общую заявку Украины и Польши в финальной тройке претендентов на проведение Евро-2012.

УЕФА намерена окончательно определить место проведения чемпионата в декабре 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!