Главная Новости Политика Кинаху понравилось решение Ющенко не возглавлять избирательный список НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинаху понравилось решение Ющенко не возглавлять избирательный список НСНУ

8 декабря 2005, 10:16
Поделитесь публикацией:
Кинаху понравилось решение Ющенко не возглавлять избирательный список НСНУ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах очень позитивно оценивает решение Президента Украины Виктора Ющенко не возглавлять избирательный список. Об этом Кинах заявил в среду в прямом эфире телеканала "Тонис".

"Президент страны, независимо от фамилии, является гарантом прав человека, гарантом Конституции... Поэтому главная задача Президента — быть над политической конкуренцией, создавать условия для того, чтобы люди определялись без административного давления, чтобы общество имело доступ к информации, понимало логику происходящего в государстве и принимало соответствующие решения", — сказал Кинах.

Он считает, что в этом как раз и заключается главная функция Президента, и поэтому Секретарь СНБО приветствует решение Президента не возглавлять список.

Вместе с тем, Кинах сказал, что каждый политик и чиновник обязан принять для себя решение и определиться: либо он будет в избирательном списке, либо будет работать в исполнительной власти. То есть, сказал он, этот вопрос будет решаться адресно.

Напомним, что 6 декабря в интервью журналистам в Белой Церкви Президент Украины Виктор Ющенко заявил о своем намерении исключить свою фамилию из избирательного списка "Народного Союза "Наша Украина" (НСНУ), чтобы не допустить раскола в команде своих политических партнеров.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!