Главная Новости Политика АМКУ защитил репутацию “Raffaello”
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ защитил репутацию “Raffaello”

8 декабря 2005, 23:30
Поделитесь публикацией:
АМКУ защитил репутацию “Raffaello”

Антимонопольный комитет Украины признал факт недобросовестной конкуренции со стороны ДП “Севастопольский винодельческий завод” и днепропетровского ООО “Торговый дом “Маркет-Груп” и оштрафовал нарушителей соответственно на 10 тыс. и 20 тыс. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

В частности, Комитет выяснил, что цветное, композиционное и графическое оформление упаковок шампанского крымского завода, печатные шрифты и расположение обозначения “Raffaell” тождественны или почти совпадают с элементами оформления упаковок кондитерских изделий “Raffaello”, которые поставляет на украинский рынок корпорация “Ferrero Group”.

В то же время, “Ferrero Group” не давала разрешения ни заводу, ни торговому дому на использование знаков ТМ “Raffaello” и элементов оформления упаковок своей продукции, имеющая правовую защиту в Украине.

Однако в ноябре 2004 года торговый дом предложил заводу начать изготовление шампанского под ТМ “Raffaell” и использовать для оформления товара соответствующие образцы этикеток. А уже в декабре на рынок была поставлена эта продукция завода, эксклюзивным дистрибьютором которой выступил торговый дом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!