Главная Новости Политика На Днепропетровщине случаев заболевания птиц гриппом не выявлено
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине случаев заболевания птиц гриппом не выявлено

8 декабря 2005, 13:04
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине случаев заболевания птиц гриппом не выявлено

В результате обследования некоторых районов Днепропетровской области случаи заболевания птичьим гриппом зафиксированы не были передает "Интнерфакса-Украина".

Как сообщили в пресс-службе МЧС, сотрудники Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области и областного управления ветеринарной медицины провели комплексные обследования птиц из разных районов области.

В частности, мобильные группы специалистов ветеринарной медицины провели эпизоотическое обследование с отбором образцов для лабораторных исследований в частных хозяйствах Апостольского, Днепропетровского, Магдалиновского, Никопольского, Ново-московского, Пятихатского, Павлоградского, Синельниковского и Софиивского районов.

По состоянию на 7 декабря, заболеваний среди домашней птицы гриппом в этих районах не выявлено. Эпизоотическая ситуация в области, в частности в районах, откуда поступали сообщения о наличии заболевания и массового падежа домашних птиц, находится под контролем специалистов ветеринарной медицины и МЧС.

Ранее представитель областной Партии зеленых Валентин Мосяк заявлял, что в Пятихатском районе Днепропетровской области был зафиксирован падеж домашней птицы. В то же время, по его словам, говорить, о том, что причиной падежа птицы стал вирус птичьего гриппа, пока оснований нет, так как результаты отправленных в Киев анализов тушек еще не получены. Он объяснил это тем, что единственная в Украине лаборатория, делающая анализы на наличие птичьего гриппа, перегружена и дает заключение только через 3-4 недели.

По материалам

"Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!