Главная Новости Политика ГПУ завела 35 дел за нарушения в торговых портах
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ завела 35 дел за нарушения в торговых портах

8 декабря 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
ГПУ завела 35 дел за нарушения в торговых портах

Генеральная прокуратура по результатам проверки с привлечением контролирующих органов в ряде морских торговых портов Украины возбудила 35 уголовных дел. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В частности, по информации пресс-службы, возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служащими Днипро-Бузского морского торгового порта, которые противоправно предоставили ООО „Днепро-Бузский морской терминал” в безоплатное пользование рейдовый причал, который имеет статус имущества общегосударственного значения, для предоставления услуг по перегрузке грузов. Вследствие этого, отмечают в Генпрокуратуре, коммерческими структурами безплатно перегруженно сотни тысяч тон грузов, а порт недополучил свыше 7 млн. грн.

В ГПУ отмечают, что наличие таких нарушений предопределено в том числе невыполнением служебными лицами Минтранссвязи Украины требований законов при проведении проверок подчиненных предприятий. Учитывая это Генеральной прокуратурой Украины внесено представление Министру транспорта и связи Украины.

Кроме того, по результатам проверки морских торговых портов Генеральная прокуратура внесла свыше 100 документов прокурорского реагирования, предъявила 8 исков на сумму более чем 4 млн. грн. По требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 72 должностных лица и возмещено более чем 2 млн. грн. убытков.

Кроме того Генеральной прокуратурой Украины о результатах проверки поинформирован Президент Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!