Главная Новости Политика Международное сообщество готово помочь Украине в борьбе с птичьим гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Международное сообщество готово помочь Украине в борьбе с птичьим гриппом

9 декабря 2005, 03:41
Поделитесь публикацией:
Международное сообщество готово помочь Украине в борьбе с птичьим гриппом

Международные организации системы ООН выразили готовность помочь Украине в борьбе с птичьим гриппом. Об этом речь шла на организованном МИД Украины совещании с участием представителей Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства здравоохранения, Минагрополитики и действующих в Украине международных организаций системы ООН, а также стран-доноров, сообщили "proUA" в пресс-службе этого ведомства.

Основной целью совещания было обсуждение путей предоставления со стороны международного сообщества помощи правительству Украины в преодолении птичьего гриппа.

Участники совещания были информированы о мерах, которые принимаются Президентом и правительством Украины для борьбы с птичьим гриппом и минимизации последствий вспышки болезни как для населения Украины, так и для соседних стран.

Представители мирового сообщества приветствовали проведение такой встречи как проявление открытости украинской стороны, а также выразили готовность к сотрудничеству в этом вопросе, отмечает пресс-служба МИД.

Участники совещания договорились, что уже в ближайшее время правительство Украины передаст подробную информацию о конкретных потребностях на тех направлениях преодоления проблемы, на которых помощь мирового сообщества наиболее необходима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!