Главная Новости Политика В донецкой области разоблачили «синдикат» по производству „левой” водки
commentss НОВОСТИ Все новости

В донецкой области разоблачили «синдикат» по производству „левой” водки

9 декабря 2005, 04:22
Поделитесь публикацией:
В донецкой области разоблачили «синдикат» по производству „левой” водки

В Донецкой области работники налоговой милиции совместно с коллегами из ОБОП МВД пресекли деятельность преступного "синдиката", который занимался производством и сбытом опасных для здоровья алкогольных напитков. Об этом "proUA" сообщили в Главном управлении налоговой милиции ГНА Украины.

По информации налоговиков, деятельность организованной преступной группы координировал 50-летний житель города Горловка. К нелегальному бизнесу он привлек брата, который непосредственно занимался изготовлением сырья для поддельной водки, и одного из своих знакомых. На последнего были возложены функции реализатора фальсификата.

Сырье для подпольного производства теневики изготовляли собственноручно. Для этого в одном из арендованных складских помещений они оборудовали линию по изготовлению этилового спирта, который получали путем перегонки автомобильной жидкости против замерзания типа „Зима”. Ее мошенники нелегально завозили из России.

На нелегальном спиртозаводе, который имел достаточно большие производственные мощности, работали два сообщника организатора нелегального бизнеса. Здесь налоговики изъяли 24 тонны спиртовой жидкости и почти 5 тонн готового спирта, а также два грузовика для его перевозки.

А производство водки осуществлялось в одном из местных гаражных кооперативов. Злоумышленники просто смешивали вредный спирт с водой, клеили этикетки, фальшивые акцизные марки и сбывали по 3,5 гривни за бутылку.

В настоящее время пять фигурантов задержаны, устанавливается круг лиц, причастных к незаконному бизнесу, продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!