Главная Новости Политика Суд признал Скомаровского некоррупционером
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал Скомаровского некоррупционером

8 декабря 2005, 19:06
Поделитесь публикацией:
Суд признал Скомаровского некоррупционером

Апелляционный суд Винницкой области снимает с экс-руководителя Гостаможслужбы Владимира Скомаровского все подозрения в контрабанде, сообщает "5 канал"

Неделю назад Скомаровского оправдал Ленинский суд Винницы, а теперь его решение подтвердил и областной апелляционный.

"У меня появилась реальная возможность обжаловать в соответствии с Криминально-процессуальным кодексом постановление о возбуждении этого дела через суд, что я сегодня и сделал. И апелляционный суд подтвердил решение Ленинского районного суда об отмене уголовных дел, которые возбуждались против меня, как незаконные и безосновательные", — сказал Скомаровский. Он также отметил, что согласно судебному постановлению, СБУ теперь должна закрыть дело против Скомаровского и уничтожить все материалы. Авдокат экс-руководителя таможни уверен, что именно возобновление расследования Службой безопасности было ничем иным, как политическим заказом.

Напомним, что экс-руководителя Гостаможслужбы Владимира Скомаровского одновременно с Порошенко, Третьяковым и Мартыненко этой осенью обвинил в коррупции тогдашний Госсекретарь Александр Зинченко. Как следствие — Ющенко отправляет Скомаровского в отставку. Впрочем, сами обвинения были не новы. Еще в 99-ом году СБУ возбудила против Скомаровского уголовное дело по подозрению в контрабанде и служебном подлоге. Ему пришлось даже отсидеть два месяца в следственном изоляторе. Из-за амнистии дело приостановили, и возобновили лишь в сентябре 2005-го.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!