Главная Новости Политика Социалисты говорят, что не привозили Мельниченко в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты говорят, что не привозили Мельниченко в Украину

9 декабря 2005, 10:33
Поделитесь публикацией:
Социалисты говорят, что не привозили Мельниченко в Украину

Социалистическая партия Украины не причастна к решению Николая Мельниченко приехать в Украину. Об этом заявил народный депутат Николай Рудьковский в четверг вечером в эфире телеканала НТН, сообщили "proUA" в перс-службе СПУ.

"Социалистам не выгоден приезд Николая Мельниченко в Украину, потому что мы планировали и ведем избирательную кампанию на популяризации политики социалистов как партии, которая хочет построить социально справедливое общество, построить государство европейского социализма", — сказал Рудьковский, отвечая на вопрос ведущего о якобы политической выгоде социалистам от приезда Мельниченко в Украину.

Рудьковский отметил, что "социалисты в 2002 году его (Мельниченко) взяли в список не потому, что хотели делать на нем политику, а с одной целью — чтобы он мог вернуться в Украину, мог дать показания в Генеральной прокуратуре и в суде как важный свидетель для того, чтобы дело убийства Георгия Гонгадзе довели до конца".

"Сейчас он может это делать самостоятельно. Он принял решение о приезде в Украину самостоятельно, после того как встречался с Томенко, с Ющенко, с Березовским, с Третьяковым и с другими. Не с Морозом и не с Рудьковским", — подчеркнул Рудьковский.

Народный депутат также заметил, что социалисты "никогда не делегировали Николая Ивановича Мельниченко в администрацию президента от Социалистической партии подслушивать Леонида Кучму — это служба безопасности назначила Николая Мельниченко работать в АП, и Николай Иванович сделал эти записи, после чего обратился к Александру Морозу, чтобы он обнародовал их, потому что прокуратура, милиция и Служба безопасности тоже были повязаны в тех преступлениях".

"Александр Александрович Мороз, лидер Социалистической партии, сделал этот мужественный шаг, и в Украине с того времени начались процессы, которые приостановили убийства журналистов, убийства политиков", — отметил Рудьковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!