Главная Новости Политика Украинцы считают, что коррупция по-прежнему процветает
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы считают, что коррупция по-прежнему процветает

9 декабря 2005, 11:12
Поделитесь публикацией:
Украинцы считают, что коррупция по-прежнему процветает

Коррупция в Украине осталась на таком же уровне, как и раньше. Об этом идет речь в докладе “Барометр международной коррупции 2005”, который в пятницу, 9 декабря, представит международная неправительственная организация Transparency International, сообщает "Немецкая волна".

Объектом исследования организации является не реальный уровень коррупции в стране, а то, насколько распространенным считают это явление граждане.

Transparency International опросила 55 тысяч людей из 69 стран. Украина попала в этот список впервые.

Наиболее коррумпированными украинцы считают милицию, суды и таможню. Что касается политики, то украинские респонденты называют ее коррумпированной преимущественно из-за совмещения многими деятелями политической деятельности и бизнеса.

Большинство украинцев считают, что коррупция осталась на таком же уровне, как и раньше.

„Успех в борьбе с коррупцией зависит от общего расположения духа населения. Если у людей есть основания доверять своему правительству, тогда они могут изменить общее сознание”, — заметил Региональный директор по Европе и Центральной Азии международного секретариата Transparency International Миклош Маршал.

В соответствии с результатами опроса, в 2005 году почти 30 процентов опрошенных украинцев и членов их семей давали взятки. Как отмечает Маршал, сейчас украинцы значительно больше средств тратят на взятки, чем на уплату налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!