Главная Новости Политика «Трудовой союз» стал блоком
commentss НОВОСТИ Все новости

«Трудовой союз» стал блоком

9 декабря 2005, 11:13
Поделитесь публикацией:
«Трудовой союз» стал блоком

Коалиция "Трудовой союз" и партия "Информационная Украина" намерены создать избирательный блок для участия в парламентских выборах 2006 года. Об этом в пятницу в ходе пресс-конференции заявил лидер коалиции "Трудовой союз" Михаил Сирота, передает корреспондент "proUA".

Сирота отметил, что пока не определено рабочее название нового блока. При этом, по его словам, в состав блока, кроме двух вышеуказанных партий, намерены войти ряд общественных организаций и политических партий. В частности, по его словам, на сегодняшний день ведутся переговоры с партией "Здоровье". В тоже время, по словам Сироты, предварительно определена первая пятерка нового избирательного блока. В частности, это народный депутат Украины Борис Олийнык, Михаил Сирота, народный депутат Олег Беспалов, юрист Андрей Федур и лидер партии "Информационная Украина" Андрей Каладюк. Сирота также подчеркнул, что окончательное формирование блока состоится 17 декабря на межпартийном съезде.

По словам Сироты, деятельность блока будет направлена на получение реальных рычагов влияния и достижение стабильности в обществе и высокого уровня социальной защиты населения. Кроме того, по его словам, основой такого объединения будет являться Конституция Украины, которая определяет стратегию развития государства.

Сирота также отметил, что новый избирательный блок планирует преодолеть 3 % барьер.

По его словам, новое формирование не будет принимать участия в парламентских выборах в составе какого-либо другого мегаблока. Он также высказал мнение, что на сегодняшний день ни один из 6 блоков, которым социологи прогнозируют вхождение в парламент, не могут сформировать действенное парламентское большинство и новый Кабинет Министров Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!