Главная Новости Политика «Союз» создает блок с социалистами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Союз» создает блок с социалистами

9 декабря 2005, 12:17
Поделитесь публикацией:
«Союз» создает блок с социалистами

Политическая партия "Социалистическая Украина" и партия "Союз" намерены создать политический блок для участия в парламентских выборах 2006 года. Соответствующий протокол о намерении создать избирательный блок был подписан лидерами партии "Союз" Львом Миримским и лидером партии "Социалистическая Украина" Владимиром Гошовским в пятницу в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По словам лидера "Социалистической Украины" Владимира Гошовского, окончательное решение об объединении будет приниматься на съезде каждой партии. При этом он подчеркнул, что блок будет создан на паритетных условиях.

Со своей стороны лидер партии "Союз" Лев Миримский подчеркнул, что обе политические силы ведут переговоры о возможности присоединения к блоку еще ряда политических сил. При этом он не стал уточнять, с какими именно политическими силами ведутся подобные переговоры.

Он также отметил, что по предварительной договоренности объединительный съезд планируется провести в период с 18 по 20 декабря. Миримский также высказал уверенность в том, что к новому политическому блоку присоединяться еще ряд политических сил, и только после этого будет окончательно решаться вопрос о формировании избирательного списка нового блока. При этом он заявил, что пока не определено окончательное название нового политического формирования. При этом, по его словам, определенные наработки есть, однако окончательное название блока будет решаться на съездах политических партий.

Со своей стороны Гошовский высказал уверенность, что новосозданный блок станет мощной политической силой, вокруг которой будет объединяться все движения партий. Он также отметил, что решение об объединении двух партий является закономерным итогом развития политической ситуации в Украине.

Отвечая на вопрос журналистов, какой результат планирует получить новосформированный блок на парламентских выборах 2006 года, лидер "Социалистической Украины" отметил, что преодоление 3% барьера "не является тем вопросом, о котором бы стоило говорить". Он также подчеркнул, что "Социалистическая Украина" и "Союз" будут представлять своих сторонников и на выборах в советы всех уровней.

При этом Миримский высказал уверенность, что новосформированый блок наберет не менее 5% голосов избирателей на выборы в Верховную Раду. "Это тот реальный результат, который может получить блок на выборах", — сказал Миримский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!