Главная Новости Политика Зеленые и коммунисты просят Ющенко не делать из Украины свалку
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленые и коммунисты просят Ющенко не делать из Украины свалку

9 декабря 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
Зеленые и коммунисты просят Ющенко не делать из Украины свалку

Партия Зеленых Украины требует от Президента Виктора Ющенко публично отказаться от рассмотрения любых предложений по захоронению отработанного ядерного топлива на территории Украины. Об этом говорится в заявлении партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Партия Зеленых считает любые предложения по захоронению отработанного ядерного топлива неприемлемыми и преступными. Партия также возмущена готовностью Президента страны, принять политическое решение относительно захоронения на территории Чернобыльской зоны отработанного ядерного топлива из других стран. "Глава государства не должен оказывать содействие превращению страны в атомную свалку", — подчеркивается в заявлении.

В свою очередь Коммунистическая партия считает, что заявления Президента относительно возможности захоронения отходов ядерного топлива в Украине — это "выполнение им одного из требований НАТО и ЕС, страны которых, заботясь о собственной безопасности, пытаются решить эту проблему с помощью контролируемых ими украинских политиков во главе с Ющенко".

"Никакие коммерчески привлекательные предложения не могут служить поводом для превращения нашей страны в ядерный мусорник", — говорится в сообщении Компартии, текст которого есть в распоряжении "proUA". .

Напомним, накануне в ходе поездки на ЧАЕС Президент Украины заявил, что готов изучить и принять политическое решение касательно захоронения на территории Чернобыльской зоны отработанного ядерного топлива из других стран в случае одобрительной оценки экспертов и ученых и после общественного обсуждения этой темы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!