Главная Новости Политика Ющенко обещает вывести украинских миротворцев из Ирака до 2006 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает вывести украинских миротворцев из Ирака до 2006 года

11 декабря 2005, 12:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает вывести украинских миротворцев из Ирака до 2006 года

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал, что украинский миротворческий контингент покинет Ирак до 2006 года. Об этом он сказал в своем радиобращении к Украинскому народу в субботу, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко напомнил, что одним из пунктов его предвыборной программы был вывод украинских миротворцев из Ирака. "Я обещал вывести украинских миротворцев из Ирака. На сегодняшний день 800 наших солдат уже вернулись в Украину. Остальные – а это еще 800 военных – мы встретим на Родине в период с 20 по 30 декабря. Новый год они отпразднуют в семейном кругу", – сказал Глава государства. Он добавил, что Украина выводит контингент из Ирака "планово и ответственно". "1600 украинских миротворцев подготовили 2700 иракских военных – это полноценная бригада в составе трех батальонов", – подчеркнул он.

Президент также подчеркнул, что "лишь украинский контингент смог с нуля подготовить для вооруженных сил Ирака целую бригаду". "Этой бригаде уже передана зона ответственности, которую раньше охраняли украинские миротворцы", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!