Главная Новости Политика Закарпатье: диагноз брюшной тиф подтвержден у 7 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатье: диагноз брюшной тиф подтвержден у 7 человек

12 декабря 2005, 09:36
Поделитесь публикацией:
Закарпатье: диагноз брюшной тиф подтвержден у 7 человек

По состоянию на 11 декабря 2005 года в Ужгородской инфекционной больнице находится 7 больных, в том числе 2 детей до 18 лет, с положительным результатом исследований методом гемокультуры; протекание заболевания средней и легкой тяжести. Всего в стационаре находится 30 человек, из которых 23 госпитализированы с целью клинического обследования и наблюдения, среди них 8 детей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В ходе ликвидации очага брюшного тифа в с. Симер Перечинского района было проведено 966 подворных обходов, осмотрено 3561 человек, выявлено 8 с лихорадкой.

Лабораториями санитарно-эпидемиологической службы исследовано 1424 пробы из объектов окружающей среды (пищевых продуктов, питьевой воды и т.п.). Было выявлено 30 проб, которые не отвечали требованиям санитарных норм. Из 13 проб питьевой воды, отобранной из шахтного колодца из источника, был выделен возбудитель брюшного тифа. С профилактической целью проведено 1227 дезинфекций, в том числе 479 колодцев.

Население села обеспечено завозной питьевой водой гарантированного качества. С учетом результатов лабораторного контроля населению разрешено использование питьевой воды из 72 индивидуальных колодцев, которые постоянно дезинфицируются.

Проведение противоэпидемических мероприятий в очаге продолжается.

Ситуация находится под контролем Минздрава.

Пресс-служба Минздрава сообщает, что в понедельник, 12 декабря, состоится рабочая поездка Министра здравоохранения Ю.В. Поляченко в Закарпатскую область.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!