Главная Новости Политика Ехануров проштудировал Конституцию и понял, что реформ не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров проштудировал Конституцию и понял, что реформ не будет

12 декабря 2005, 11:15
Поделитесь публикацией:
Ехануров проштудировал Конституцию и понял, что реформ не будет

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет, что в ближайшее время кардинальных реформ в Украине ожидать не стоит. Об этом он сказал в интервью Экономические извести.

Ехануров подчеркнул, что считает, что Украина абсолютно готова к проведению реформ. "Вопрос в технологии их проведения. Я очень внимательно ознакомился с нашей Конституцией с точки зрения возможности принятия решений и понял, что никаких реформ в ближайшее время не предвидится. Их просто невозможно будет провести, хотя время очень хорошее – три с половиной года без выборов", — сказал он.

"Мы не можем решиться на структурные реформы, мы хотим делать так, чтобы было не больно, мы против хирургии, мы за терапевтическое воздействие. Значит, медленно будем развиваться. Страна выбирает путь медленного развития", — подчеркнул Ехануров.

Глава правительства считает, что время, когда нужно и можно было проводить реформы, упущено. "…Весной можно было делать реформы. Упустили золотое время, колоссальный кредит доверия",- считает он. "И я с хорошей завистью слушал президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, когда он рассказывал, какие реформы они успели провести. А я сижу и думаю: ага, пенсионную реформу в обозримом будущем мы не проведем, жилищно-коммунальную – тоже. Реформы здравоохранения в ближайшее время не будет, как и административно-территориальной", — сказал Ехануров. По его словам, не удастся провести и налоговую реформу, поскольку, считает он, до 1 июля следующего года парламент не сумеет внести нужные изменения в законодательство. "Следовательно, мы можем рассчитывать только на 2008 год", — подчеркнул глава правительства. При этом он выразил надежду, что "мелкие проекты" — уменьшения налогового давления на зарплаты, единый социальный взнос – удастся все-таик провести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!