Главная Новости Политика Тимошенко считает себя и Януковича претендентами на премьера после выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает себя и Януковича претендентами на премьера после выборов-2006

12 декабря 2005, 18:13
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает себя и Януковича претендентами на премьера после выборов-2006

Лидер партии "Батьківщина" и блока своего имени Юлия Тимошенко считает свой блок и Блок лидера Партии регионов Виктора Януковича основными политическими силами, которые будут бороться за пост премьер-министра после выборов Верховной Рады. Об этом она заявила на пресс-конференции в Харькове, передают "Українські Новини".

Тимошенко подчеркнула, что изменения в Конституцию, которые вступят в силу с 1 января, впервые в истории независимой Украины дают право народу выбирать премьер-министра. "Это практически вторые президентские выборы, потому что Президент теряет значительную часть своих полномочий и настоящим руководителем страны будет премьер-министр, который будет иметь свое большинство в Парламенте для того, чтобы быстро и динамично проводить реформирование страны", — сказала Тимошенко.

Тимошенко считает, что основными претендентами в борьбе за пост премьер-министра будет ее блок и блок Януковича, так как эти 2 политические силы на сегодня имеют приблизительно одинаковое доверие в обществе.

"Александр Александрович Мороз (лидер Соцпартии) и Владимир Литвин (спикер Рады, лидер Народной партии), безусловно, будут достойными участниками в борьбе, но сегодня, по тому уровню доверия, который есть в обществе к этим политическим силам, они не будут настоящими конкурентами за право формирования правительства", — сказала Тимошенко.

Тимошенко предположила, что эти 2 политика будут создавать большинство с той силой, которая победит в парламенте и будет претендовать на пост председателя Верховной Рады.

Как сообщалось, 26 ноября "Батьківщина" решила создать блок Тимошенко для участия в выборах Рады-2006.

Выборы Рады пройдут 26 марта 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!