Главная Новости Политика Украинский боксер Гуров рассчитывает на досрочную победу на чемпионате Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский боксер Гуров рассчитывает на досрочную победу на чемпионате Европы

12 декабря 2005, 19:32
Поделитесь публикацией:
Украинский боксер Гуров рассчитывает на досрочную победу на чемпионате Европы

Украинский боксер, который первым в истории СНГ завоевал титул чемпиона Европы, Александр Гуров рассчитывает на досрочную победу на чемпионате Европы в Лондоне, который состоится 16 декабря этого года. Об этом боксер заявил 12 декабря на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Настроен я, естественно, на победу. Победу досрочно. Думаю, успех будет на моей стороне", — заявил Гуров. Боксер сообщил, что его соперником на чемпионате в Лондоне будет финалист чемпионата мира среди любителей Девид Хей. "Это боксер, который имеет английское гражданство, сам он родом из Бразилии. Очень скоростной, очень опасный, это боксер-нокаутер. Все бои, которые он провел, он закончил нокаутом, кроме одного – он проиграл Карлу Томсону", — рассказал Гуров.

Исходя из этого, он допускает, что "это будет серьезный бой". "Это будет риск, большой риск, к которому я готов", — отметил при этом Гуров.

Он сообщил, что выполнил огромную подготовительную работу к этой встрече, а именно было организовано два больших сбора: один из которых прошел в Варшаве, где было проведено 86 раундов-спаррингов с боксерами, которые входят в десятку самых сильных боксеров мира. Второй этап прошел в Мариуполе (откуда родом Гуров) на своей базе, в спортивной школе "Чемпион".

Заслуженный тренер Украины Сергей Бахмутов, который работает с боксером уже 25 лет, сообщил, что к бою с Хеем целеустремленно готовились месяц, смотрели видеоматериалы с 4-ма боями соперника. По его мнению, в Гурова есть все шансы получить победу в этом бое.

На вопрос журналистов, поступают ли предложения Гурову принять участие во встречах за звание чемпиона мира, он ответил, за этот титул он уже дважды проводил бои в Америке. "Это естественно, целью является стать чемпионом мира. И эти предложения будут. После этой защиты дальше мы планируем выходить на мировое первенство", — подчеркнул боксер.

На сегодняшний день Гуров является пятикратным чемпионом Европы среди профессионалов, интерконтинентальным чемпионом мира по версиям WBА, WBC, ABF.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!