Главная Новости Политика В Украине не будут базироваться новые военные части ВС РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине не будут базироваться новые военные части ВС РФ

12 декабря 2005, 19:46
Поделитесь публикацией:
В Украине не будут базироваться новые военные части ВС РФ

Ни одной новой военной части Министерства обороны Российской Федерации на территории Украины развернуто не будет. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны Украины.

Как говорится в сообщении, 12 декабря некоторые СМИ распространили информацию о том, что якобы Российская Федерация в 2006 году планирует развернуть на территории Украины еще одну военную часть – 31-й испытательный центр Министерства обороны РФ, который будет дислоцирован в Крыму

Пресс-служба сообщает, что решение относительно развертывания на территории Украины иностранных военных формирований принадлежит исключительно к компетенции Верховной Рады Украины, а не Министерства обороны Украины.

Что же касается тем переговоров в Москве между Анатолием Гриценко и его российским коллегой Сергеем Ивановым, то из этого факта глава украинского оборонного ведомства не делал никакого секрета и обо всех договоренностях с российской стороной украинские и российские СМИ узнали по итогам общей пресс-конференции и его заявлений.

В частности, 30 ноября Анатолий Гриценко поинформировал СМИ, что российская сторона выразила заинтересованность в расширении военного сотрудничества с Украиной. Одним из пунктов договоренностей является использование на договорной основе расположенного в Крыму полигона взлетно-посадочной системы „Нитка” ВМС ВС Украины для подготовки российских летчиков палубной авиации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!