Главная Новости Политика Российская лаборатория подтвердила вирус птичьего гриппа Н5N1 в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская лаборатория подтвердила вирус птичьего гриппа Н5N1 в Крыму

13 декабря 2005, 08:26
Поделитесь публикацией:
Российская лаборатория подтвердила вирус птичьего гриппа Н5N1 в Крыму

Специалисты Института защиты животных города Владимир (Россия), являющегося референц-лабораторией по выявлению вируса птичьего гриппа для стран Восточной Европы, подтвердили наличие высокопатогенного вируса птичьего гриппа Н5N1 в Крыму. Об этом во время пресс-конференции заявил министр аграрной политики Александр Барановский, сообщают "Українські Новини".

"Есть положительный результат из России", — сказал он. Министр также отметил, что к пятнице будут получены результаты из референц-лабораторий Италии и Великобритании.

Напомним, что ранее российская референц-лаборатория предварительно подтвердила диагноз птичьего гриппа H5N1 в Крыму.

По состоянию на 12 декабря в Крыму было изъято и утилизировано у населения из-за птичьего гриппа 43,755 тыс. голов домашней птицы.

6 и 7 декабря были обнаружены очаги массовой гибели птицы еще в нескольких населенных пунктах Советского (села Черноземное, Краснофлотское и Дмитриевка), Красноперекопского (село Воинка) и Нижнегорского (село Акимовка) районов Крыма.

Ранее очаги птичьего гриппа были обнаружены в Некрасовке Советского района, в Завет-Ленинском и Пушкино Джанкойского района, в Изобильном и Омеляновке Нижнегорского района.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!