Главная Новости Политика Кириленко: стратегия развития украинской культуры будет рассмотрена в декабре-январе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко: стратегия развития украинской культуры будет рассмотрена в декабре-январе

13 декабря 2005, 10:38
Поделитесь публикацией:
Кириленко: стратегия развития украинской культуры будет рассмотрена в декабре-январе

Национальный совет по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины в ближайшее время рассмотрит стратегию развития украинской культуры на долгосрочный период. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в прямом эфире телеканала "1+1".

Кириленко подчеркнул, что этим документом будут предусмотрены "многочисленные преференции", в частности, это касается денежных компенсаций, налоговых льгот и прочего. "Это будет концептуальный документ, который потом будет взят на вооружение правительством и Министерством (культуры и туризма)", — сказал Кириленко. Вместе с тем он подчеркнул, что в этом вопросе нужен диалог с общественностью, иначе невозможно будет достичь надлежащего результата.

Вице-премьер-министр добавил, что Нацсовет при Президенте должен собраться для рассмотрения стратегии развития культуры еще в декабре или январе. После рассмотрения Нацсоветом, документ будет широко обсуждаться украинской общественностью, и уже после этого Президент сделает необходимые поручения правительству, которое наработает соответствующие законопроекты. "Зная темпы рассмотрения вопросов в парламенте, думаю, на конец следующего года мы будем видеть конкретные законодательные тексты", — сказал Кириленко.

Напомним, Национальный совет по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины был создан Указом главы государства N1647/2005 от 24 ноября как консультативно-совещательный орган. Этим же Указом Кабинету Министров Украины было поручено в течение двух месяцев подготовить проект общегосударственной программы действий, касающейся обогащения и развития культуры и духовности украинского общества.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!