Главная Новости Политика Луческу возглавит сборную Мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Луческу возглавит сборную Мира

14 декабря 2005, 03:47
Поделитесь публикацией:
Луческу возглавит сборную Мира

22 декабря в Дюсельдорфе на местной футбольной арене состоится благотворительный матч "Футбол против бедности".

Капитанами двух команд будут два игрока "Реала" Зидан и Роналдо, послы доброй воли ООН.

Командой "друзей Зидана" будут руководить главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу и немец Лотар Маттеус, а "друзей Роналдо" возглавит тандем Гус Хиддинк — Руди Феллер. Обслуживать поединок будет итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина.

Из футболистов на поле выйдет капитан горняков Анатолий Тимощук, а также Клюйверт, Канисарес, Висенте, Мигель и Хуго Виана (все — "Валенсия"), Кураньи ("Шальке"), Жилберто ("Герта"), Серхио Консесао ("Льеж"), Вейденфеллер ("Боруссия" Дортмунд), Брдарич ("Ганновер"), Олисе ("Генк"), Гомес, Коку, Фарфан и Алекс (все — ПСВ "Эйндховен), Подольски ("Кельн"), Буйтен, Булахруз и Ван дер Ваарт (все — "Гамбург"), Ривалдо ("Олимпиакос"), Фредди Аду ("Вашингтон"), Шнайдер и Бербатов (оба — "Байер"), Андраде и Тристан (оба — "Депортиво"), Мику ("Вердер"), Нико Кранчар ("Хайдук"), Рикардо и Моунтиньо (оба — "Спортинг" Лиссабон), Мейра и Хинкель (оба — "Штутгарт").

Средства от матча пойдут в Фонд ООН, а затем в разные страны для борьбы с голодом, болезнеями, неграмотностью, загрязнением окружающей среды и дискриминацией женщин.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!