Главная Новости Политика На Львовщине возбуждено 6 дел относительно незаконной переправки лиц через границу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине возбуждено 6 дел относительно незаконной переправки лиц через границу Украины

14 декабря 2005, 05:13
Поделитесь публикацией:
На Львовщине возбуждено 6 дел относительно незаконной переправки лиц через границу Украины

Сотрудники УСБУ во Львовской области в последнее время выявили значительное количество правонарушений при оформлении выездных документов и виз в страны Европейского Союза для граждан Украины и иностранцев — выходцев из стран СНГ. Противоправный механизм воплощали в жизнь некоторые львовские туристические фирмы, которые фальсифицировали выездные документы – шенгенские визы и загранпаспорта граждан Украины, Литвы, Латвии, Польши и России. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

На протяжении года следственным отделом Управления было возбуждено 6 уголовных дел относительно граждан Украины и иностранцев по признакам совершения преступления, предусмотренного ст.332 УК Украины (незаконная переправка лиц через Государственную границу Украины), часть которых уже направлена в суд.

В прошлом году за совершение таких преступлений судами Львовской области на сроки от одного до пяти лет заключения было осуждено шесть человек.

Дельцы работали по определенной схеме: они официально отправляли граждан Украины в соседнюю Польшу, а уже оттуда предлагали путешествовать с загранпаспортами других государств с переклеенными фотокарточками.

В большинстве случаев при попытке въехать в Германию, Францию, Италию или любую другую страну Западной Европы с фальшивыми документами наших соотечественников задерживают иностранные правоохранительные органы и привлекают к криминальной ответственности.

После отбывания наказаний наших граждан депортируют с оформлением соответствующей процедуры (внесением учетных данных человека в список нежелательных лиц, снятия отпечатков пальцев и тому подобное), которая в последующем вообще делает невозможным посещение ими стран ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!