Главная Новости Политика Ющенко запретил реструктуризировать Одесский припортовый завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко запретил реструктуризировать Одесский припортовый завод

13 декабря 2005, 18:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко запретил реструктуризировать Одесский припортовый завод

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству экономики, Министерству промышленной политики и Фонду государственного имущества подготовить распоряжение о прекращении реструктуризации Одесского припортового завода.

Об этом он заявил в ходе совещания с руководством портов Украины, административным и хозяйственным активом Одесской области, передают "Українські Новини".

"Припортовый завод рассматривается как единый комплекс и это решение обсуждению не подлежит", — подчеркнул Ющенко. На выполнение этого распоряжения он дал 5 дней.

По его словам, независимо от того, будет Припортовый завод приватизирован или нет, он должен рассматриваться как одно целое в целях безопасности государства.

В 2005 году Припортовый завод перечислил в государственный бюджет налогов и сборов 523 млн. гривен.

Как сообщалось, в октябре Министерство промышленной политики и ФГИ в рамках реструктуризации Одесского припортового завода приняли решение о передаче цеха перегрузки аммиака государственному предприятию "Укрхимтрансаммиак".

В конце июля Кабмин поручил ФГИ провести приватизацию Одесского припортового завода, но перед этим было решено провести его реструктуризацию.

Необходимость реструктуризации, по информации Минпромполитики, была вызвана тем, что, согласно законодательству, транспортные системы, в данном случае цех перегрузки аммиака, не могут быть приватизированы.

Одесский припортовый завод — 2-й по величине производитель аммиака и карбамида в Украине и полностью находится в государственной собственности.

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Монополист на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!