Главная Новости Политика Симоненко претензий к ЦИК не имеет
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко претензий к ЦИК не имеет

13 декабря 2005, 18:59
Поделитесь публикацией:
Симоненко претензий к ЦИК не имеет

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что Центральная избирательная комиссия на законных основаниях отложила регистрацию шести кандидатов от КПУ в народные депутаты Украины. Об этом он сказал сегодня, 13 декабря, на пресс-конференции, передает УНИАН.

"ЦИК не забраковала наших кандидатов, а высказала небольшие замечания в отношении оформления документов. Это совершенно справедливо и в соответствии с законом", — сказал Симоненко.

Лидер КПУ уточнил, что у двух из шести кандидатов автобиография была написана в объеме более чем 2 тысячи знаков. "У кого-то не было указано время, с которого кандидат проживает в Украине, у кого-то не указана принадлежность к партии. По закону у нас время на исправление ошибок и потом мы снова подадим документы на регистрацию этих 6 кандидатов", — подчеркнул он.

Как сообщалось, КПУ направила в Центральную избирательную комиссию список своих кандидатов в народные депутаты 7 декабря.

ЦИК на заседании 12 декабря утвердила избирательный список Коммунистической партии Украины в количестве 443 кандидатов в народные депутаты.

В отношении шести кандидатов — Николая Шевчука, Владимира Витренко, Владимира Галицкого, Сергея Белого, Валерия Дорохольского и Виктора Зружевского — зафиксированы нарушения в оформлении поданных в ЦИК документов. ЦИК решила, что, в случае подачи исправленных документов в установленные законом сроки, вопрос о включении этих лиц в избирательный список КПУ будет рассмотрен еще раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!