Главная Новости Политика Ющенко требует адекватных кадровых выводов относительно работы портов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует адекватных кадровых выводов относительно работы портов

13 декабря 2005, 19:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует адекватных кадровых выводов относительно работы портов

Президент Виктор Ющенко считает необходимым рассмотреть на Коллегии министерства транспорта и связи итоги финансовой и хозяйственной деятельности всех портов Украины за год и "сделать адекватные кадровые выводы". Об этом он заявил во вторник, 13 декабря, во время совещания по вопросам развития украинских портов при участии административно-хозяйственного актива Одесской области, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Говоря о сегодняшнем состоянии портового хозяйства Украины, Ющенко констатировал, что показатели 2005 года не являются оптимистичными. О негативных тенденциях в портовом хозяйстве свидетельствует то, что 11 из 19 портов в 2005 году или были убыточными, или ухудшили свои финансовые результаты.

По словам Президента, в течение этого года 8 из 19 портов Украины сократили объемы переработок груза, 10 портов "потеряли свои позиции" в объемах переработки транзитных грузов, национальные инвестиции в портовое хозяйство за 10 последних месяцев сократились с 406 до 325 миллионов гривень по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году в 6 портах.

В этом контексте Президент выступил с критикой руководителей убыточных портов. "Если вы не способны найти инвестора, вы не нужны порту", – сказал Ющенко.

Президент отметил, что по оценкам зарубежных экспертов Украина имеет значительный потенциал как транзитное государство, однако для реализации успешной транзитной политики необходимо перестроить соответствующую инфраструктуру. Кроме того, он считает, что Украина нуждается в формировании единственной концепции портового хозяйства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!