Главная Новости Политика Рада отказалась уменьшить пошлину на экспорт живого скота и кожаное сырье
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась уменьшить пошлину на экспорт живого скота и кожаное сырье

14 декабря 2005, 12:37
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась уменьшить пошлину на экспорт живого скота и кожаное сырье

Верховная Рада отказалась уменьшить пошлину на экспорт живого скота с 75-50% до 30% от таможенной стоимости товара и на кожаное сырье с 30-27% до 15% с 1 января 2006 года, сообщают "Українські Новини".

За принятие во втором чтении законопроекта №8317 "О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожаное сырье" проголосовали 168 депутатов при необходимых 226.

Законопроект предусматривал уменьшение экспортной пошлины на живой крупный рогатый скот, овец, ягнят, коз и на племенной скот до 30% от таможенной стоимости товара, а снижение пошлины на шкуры КРС, овец и ягнят до 15%.

Законопроект предполагал, что, начиная с 2007 года ставка экспортной пошлины на живой крупный рогатый скот, овец, ягнят, коз и племенной скот ежегодно снижается на 15% до нулевой ставки, а экспортная пошлина на необработанные шкуры КРС, овец, ягнят и другие ежегодно снижается на 1% до 10%.

Действующим законодательством установлена экспортная пошлина на молодняк крупного рогатого скота в размере 75% от таможенной стоимости товара, для нетелей, коров, быков, волов и других видов КРС в размере 55%, овец — 50%, шкур крупного рогатого скота, овец и ягнят — 30%, шкур свиней — 27%.

Как сообщалось, 15 ноября Рада приняла в первом чтении данный законопроект.

18 октября Рада отказалась ввести нулевую пошлину на экспорт живого скота и 15%-ную пошлину на экспорт кожсырья с 1 января 2006 года.

За принятие в первом чтении законопроекта № 7567 "О внесении изменений в закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожаное сырье" проголосовало 114 депутатов при необходимых 226.

В конце мая Кабмин предложил Раде принять пакет из 22 законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО, среди которых и законопроект, изменяющий ставку экспортной пошлины на живой скот и кожевенное сырье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!