Главная Новости Политика Соломатин требует вернуть в Украину миллионы, украденные Лазаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Соломатин требует вернуть в Украину миллионы, украденные Лазаренко

14 декабря 2005, 14:18
Поделитесь публикацией:
Соломатин требует вернуть в Украину миллионы, украденные Лазаренко

Депутат Юрий Соломатин (КПУ) требует от Генпрокурора Украины Александра Медведько и министра юстиции Сергея Головатого рассмотреть дело Павла Лазаренко и его сообщников и вернуть в Украину украденные миллионы и наказать виновных. Об этом Соломатин заявил с трибуны Верховной Рады, передает УНИАН.

Соломатин возмущен отношением Генпрокуратуры Украины и Министерства юстиции к "возвращению похищенных экс-премьером Павлом Лазаренко средств”. По словам депутата, он неоднократно обращался в эти органы с депутатскими запросами, в которых просил определить правовые основания возвращения из США в Украину похищенных "Лазаренко бюджетных средств, суммы которых достигают сотни миллионов долларов".

Как заявил Соломатин, из официальных документов прокуратуры США и ЦРУ, с которым он ознакомился, выплывает, что "Тимошенко фигурирует как сообщница в махинациях экс-премьера Лазаренко".

Он отметил, что из настоящих документов выплывает, что США хотят видеть бывшего Премьер-министра Юлию Тимошенко в своем суде, а также, что украденные в Украине средства уже арестованы в США и могут быть взысканы в интересах Американского государства. "Я подчеркиваю, именно Американского, а не Украинского, однако "оранжевым" министрам это до лампочки", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!