Главная Новости Политика Днепропетровщина получит 1% средств от продажи «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровщина получит 1% средств от продажи «Криворожстали»

14 декабря 2005, 14:28
Поделитесь публикацией:
Днепропетровщина получит 1% средств от продажи «Криворожстали»

Верховная Рада направила 1% средств, полученных от продажи 93,02% акций комбината "Криворжсталь", что составляет 242 млн. гривен, на нужды города Кривой Рог и Днепропетровской области.

За принятие в целом проекта закона "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2005 год" (№8334-5) проголосовали 272 депутата при необходимых 226, передают "Українські Новини".

Закон предусматривает дополнить госбюджет на текущий год новой статьей, которая предусматривает направление 1% средств от продажи "Криворожстали" в городской бюджет Кривого Рога и бюджет Днепропетровской области.

При этом 0,7% средств отправляется на нужды Кривого Рога, а 0,3% — на нужды Днепропетровской области.

Предусматривается, что эти средства будут направлены на разрешение экологических и социальных проблем криворожского региона.

Как сообщалось, 24 октября ФГИ признал компанию Mittal Steel победителем конкурса по продаже 93,02% акций "Криворожстали".

Mittal Steel предложил за пакет акций наивысшую цену среди трех претендентов — 24,2 млрд. гривен, тогда как консорциум "Индустриальная группа" (Киев) предложил — 24,1 млрд. гривен, компания "Смарт-групп" (Днепропетровск) — 17,7 млрд. гривен.

"Криворожсталь" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!