Главная Новости Политика Ющенко побывал на НТКУ и дал интервью
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко побывал на НТКУ и дал интервью

14 декабря 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко побывал на НТКУ и дал интервью

Президент Украины Виктор Ющенко в среду посетил Национальную телекомпанию Украины (НТКУ) и ознакомился с ее материально-техническим состоянием, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Во время визита главы государства в НТКУ президент телекомпании Виталий Докаленко продемонстрировал, в каком состоянии более 10 лет находится незавершенное строительство НТКУ, и предложил объявить инвестиционный конкурс по строительству центрального входа в телецентр. В одном из проектов предусматривается также размещение концертного холла на 3000 мест в здании телекомпании. Ющенко одобрил эту инициативу.

Президенту продемонстрировали, в каких условиях и на какой аппаратуре осуществляется сегодня вещание Первого национального канала. По данным НТКУ, оборудование телекомпании нуждается в срочной замене, что обеспечит переход на современные формы производства и даст возможность использовать цифровые технологии. Кроме того, необходимо принять меры по сохранению телевизионного архива НТКУ, который сейчас находится в состоянии разрушения. Его уничтожение может остановить только срочный перенос архива с пленки на другие носители.

Ющенко посетил запись программы "Крок до зірок". Кроме того, Президент Украины дал эксклюзивное интервью Первому национальному телеканалу, которое будет транслироваться в 21:00.

В пресс-релизе, распространенном среди журналистов, говорится, что Президент выразил надежду, что под руководством Докаленко коллективу НТКУ удастся реализовать поставленные цели и задачи, а именно создать рейтинговый конкурентоспособный телеканал и в течение года достичь доли аудитории в 7%. Президент НТКУ отметил, что возможности для этого у телекомпании есть.

Первый национальный телеканал обеспечивает покрытие 97% территории государства. Среди приоритетных направлений канала — информационно-публицистическое, научно-популярное, культурологическое, развлекательное и спортивное вещание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!