Главная Новости Политика Энергокомпания и «Нефтегаз» перешли в управление Минтопэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Энергокомпания и «Нефтегаз» перешли в управление Минтопэнерго

14 декабря 2005, 17:40
Поделитесь публикацией:
Энергокомпания и «Нефтегаз» перешли в управление Минтопэнерго

Кабинет Министров передал Министерству топлива и энергетики полномочия по управлению государственными корпоративными правами Национальных акционерных компаний "Энергетическая компания Украины" и "Нефтегаз Украины".

Об этом журналистам сообщил первый замминистра топлива и энергетики Юрий Продан, сославшись на соответствующее постановление Кабмина, принятое на заседании в среду, передают "Українські новини".

Согласно постановлению, такое решение принято с целью повышения эффективности управления предприятиями топливо-энергетического комплекса.

Как сообщалось, ранее правительственный комитет по вопросам развития реального сектора экономики, возглавляемый первым вице-премьером Станиславом Сташевским, поддержал передачу Минтопэнерго полномочий по управлению государственными корпоративными правами Национальных акционерных компаний "Энергетическая компания Украины" и "Нефтегаз Украины".

Постановлением от 22 ноября №1105 Кабмин поручил Минтопэнерго подготовить предложение по передаче в управление Министерству Энергетической компании и "Нефегаза Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!