Главная Новости Политика НБУ заявляет, что обменники из метро и переходов забирать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ заявляет, что обменники из метро и переходов забирать не будут

14 декабря 2005, 18:21
Поделитесь публикацией:
НБУ заявляет, что обменники из метро и переходов забирать не будут

Национальный банк Украины заявляет, что пункты обмена валют могут находиться в метро и переходах при условии их размещения в помещениях зданий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Пресс-служба Нацбанка сообщает, что НБУ постановлением внес изменения в Положение о требованиях относительно технического состояния и организации охраны помещений банков Украины, которыми предусмотрел требования к размещению пунктов обмена иностранных валют за пределами банков. „Письмом Национального банка Украины от 13.12.2005 банкам разъяснено, что пункты обмена валют могут находиться в метро и переходах при условии их размещения в помещениях зданий”, — отмечает пресс-служба НБУ.

„Эти мероприятия направлены на усиление безопасности работы пунктов обмена валют и по оценкам Национального банка не приведут к существенному изменению их количества, или созданию неудобств для населения”, — говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.

Кроме того, в соответствии с постановлением НБУ руководители банков и небанковских учреждений до 25 марта 2006 года должны привести техническое состояние пунктов обмена валют в соответствие с требованиями Положения о требованиях относительно технического состояния и организации охраны помещений банков Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!