Главная Новости Политика Давыдович заявляет, что денег на агитацию не хватает
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович заявляет, что денег на агитацию не хватает

14 декабря 2005, 18:45
Поделитесь публикацией:
Давыдович заявляет, что денег на агитацию не хватает

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок предоставления эфирного времени и печатных площадей для предвыборной агитации партиями и блоками партий — субъектами избирательного процесса за счет средств государственного бюджета во время выборов Верховной Рады. Такое решение принял ЦИК на заседании в среду, передают "Українські новини".

ЦИК дает возможность всем субъектам избирательного процесса бесплатно использовать эфирное время и печатную площадь в средствах массовой информации в определенных размерах за счет госбюджета.

В частности, член ЦИК Андрей Магера, представляя проект постановления, отметил, что Национальная телекомпания должна предоставить каждому субъекту избирательного процесса 60 минут (дважды по 30 минут) для предвыборной агитации, и столько же должно предоставить Национальное радио.

Кроме того, в газетах "Голос Украины" и "Урядовий кур’єр" партии и блоки также могут разместить свои программы и агитацию.

Очередность, время появления предвыборной агитации в рамках госбюджета будет определяться жеребьевкой.

В то же время, председатель ЦИК Ярослав Давыдович прогнозирует значительные проблемы с финансированием таких шагов. "Я вынужден заявить, что в этом году будут большие проблемы с финансированием агитации за счет госбюджета", — сказал Давыдович.

В частности, по его словам, в июне НТКУ установила ставку 760 гривен за минуту эфирного времени и именно из расчета этой суммы ЦИК формировал бюджет парламентских выборов. Теперь же НТКУ установила тариф 4 600 гривен за минуту эфирного времени и это привело к превышению запланированной суммы расходов. "Сумма будет более 8 млн. (гривен)",- сказал Давыдович.

Он сообщил, что дал поручение соответствующим органам комиссии уладить вопрос стоимости минуты эфирного времени с НТКУ, поскольку в бюджете не предусмотрена такая финансовая нагрузка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!