Главная Новости Политика Васильев создал блок
commentss НОВОСТИ Все новости
15 декабря 2005, 08:35
Поделитесь публикацией:
Васильев создал блок

Политическая партия "Держава" и Всеукраинская партия трудящихся создали блок "Держава – Трудовой Союз" для участия в парламентских выборах-2006. Соответствующее соглашение подписали лидеры партий Геннадий Васильев и Мирослав Якибчук, сообщили "proUA" в пресс-службе "Державы".

В своем выступлении на съезде "Державы", который прошел накануне в Киеве, Геннадий Васильев отметил, что на сегодняшний день возглавляемая им партия "находится в оппозиции к любым действиям власти, которые не соответствуют нормам Конституции и законов Украины". "Мы против того, чтобы государственный аппарат существовал сам по себе и для себя. Мы – за социальный диалог и открытость власти. Государство должно быть социальным, защищать каждого своего гражданина и служить, прежде всего, его интересам", — сказал он. "Вместе с тем, мы поддерживали и будем всячески поддерживать практические действия власти, направленные на развитие Украины, соблюдение прав и свобод человека", — добавил он.

Васильев отметил также, что "за время, прошедшее после предыдущего съезда, то есть за 10 месяцев, партийные ряды "Державы" увеличились почти в 2,5 раза. Партия окрепла организационно — создано более 550 партийных структур в областях, городах и районах Украины".

Напомним, Геннадий Васильев в 2003-2004 был Генеральным прокурором Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!