Главная Новости Политика Ющенко подчеркивает, что не допустит использования админресурса на выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подчеркивает, что не допустит использования админресурса на выборах-2006

15 декабря 2005, 08:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко подчеркивает, что не допустит использования админресурса на выборах-2006

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что не допустит использования административного ресурса на парламентских выборах-2006. Об этом он сказал в среду в эксклюзивном интервью Первому каналу.

"Ни один служебный кабинет на выборы работать не будет, ни один служебный автомобиль работать не будет. Ни одна копейка государственного бюджета, или из министерского бюджета, или из местного бюджета соответствующей территории на партийные выборы любой из политических сил работать не будет. Я гарантирую это", – подчеркнул Глава Украинского государства.

Говоря об участии в избирательной кампании представителей центральной и местной власти – членов НСНУ, Президент выразил мнение, что в партийный список логично было бы включать лишь те фигуры, которые могут реально повлиять на повышение авторитета и популярности блока.

По словам Президента, говорится в частности о региональных лидерах, которые готовы "в положительном смысле помочь формированию имиджа общенационального списка".

"Такие вопросы я бы советовал, чтобы Политсовет (блока) рассмотрел, но это скорее случаи – это не правило", – сказал В. Ющенко, отметив, что это касается не только глав облгосадминистраций, а и членов правительства.

В других случаях, считает Президент, госслужащие "должны быть преданы своей профессии и работать на своих должностях".

Он также подчеркнул, что государственные служащие, которые решат принимать участие в выборах, на период кампании, безусловно, должны уйти в отпуск.

По материалам пресс-службы Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!