Главная Новости Политика Больше всего виз украинцам предоставляет посольство Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше всего виз украинцам предоставляет посольство Германии

15 декабря 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Больше всего виз украинцам предоставляет посольство Германии

Свыше 109 тысяч виз в этом году выдано гражданам Украины в посольстве Германии в Киеве. Это самое большое количество виз из предоставленных посольствами государств Шенгенского соглашения, — сообщил Посол Федеративной Республики Германии Дитмар Штюдеманн на встрече с украинскими журналистами в визовом отделе Посольства, сообщает корреспондент "proUA".

"Эти данные и являются свидетельством того, что мы хотим видеть украинцев в Германии",- убежден посол.

Кроме того, Дитмар Штюдеманн отметил, что в процессе упрощения визового режима между Украиной и Евросоюзом будут пересматриваться условия предоставления долгосрочных и многократных виз для граждан, часто посещающих Германию.

Уже сейчас для украинцев, которые проживают вне Киева, посольство Германии предоставило возможность записаться на предоставление визового заявления через Интернет-страницу

На официальной веб-странице Посольства содержится полная информация о процедуре предоставления документов и получения виз.

Руководитель визового отдела Сильке Енневайн среди причин, которые чаще всего приводят к отказу в выдаче визы, назвала неточные данные о цели поездки и недостаточные факты о неразрывности связей с Родиной. Посольство обязано проверить готовность каждого заявителя вернуться на Родину. Поэтому необходимо лично пройти собеседование. Данные о лицах, которым было отказано в получении визы, хранятся 5 лет, а о лицах, которые получили визы, – три года.

Посол Штюдеманн ответил также на вопрос о том, правда ли, что молодым незамужним блондинкам всегда отказывают в получении визы. „Несмотря на пол и цвет волос — важно предоставить документальные подтверждения. Если вы студент – в том, что вам обеспечено место учебы и профинансировано пребывание. Если журналист – в том, что ваше издание аккредитовано и в действительности существует. Предпринимателю нужно предоставить доказательства того, что его предприятие работает. Мы очень часто слышим жалобы на то, что трудно получить германскую визу, и вместе с тем достаточно редко видим сообщения о том криминальном окружении, которое существует вокруг визового отдела и какие трудности оно создает для нас", — отметил посол.

По словам сотрудников посольства, слухи о невероятных средствах, необходимых для получения визы, являются безосновательными. Единственной платой является визовый сбор в размере 35 евро, а для несовершеннолетних граждан Украины – 15 евро.

"Мы привлекаем к сотрудничеству украинские правоохранительные органы, ведь только они могут решить эти проблемы. И то, что криминальное окружение до сих пор существует, свидетельствует, что оно невероятно хорошо развито, и с ним чрезвычайно сложно бороться", — отметил посол.

Посол Штюдеманн считает, что как раз деятельность криминалитета является причиной распространения негативных стереотипов о работе визового отдела Посольства Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!